Ganadores 1ra etapa Activa Tu Poder | Idat Blog

Ganadores 1ra etapa Activa Tu Poder

Estos son los participantes que pasan a la segunda etapa del concurso Activa Tu Poder por un viaje a la Comic Con en Argentina. Los ganadores podrán participar desde el 16/03.

Los participantes deberán pensar en un proyecto creativo y de impacto para nuestra sociedad y seguir los siguientes pasos

  1. Deberás pensar en un nombre creativo para tu proyecto
  2. Contarnos el problema específico que encontraste en tu ciudad y que te gustaría solucionar
  3. Explicar cómo solucionarían el problema (Recuerda que debes plantear un proyecto real relacionándolo a tu carrera y plantea un cambio viable a corto plazo)
  4. Especificar a quienes ayudaría tu proyecto y que resultados podrías lograr implementándolo.

 Lista de ganadores

  David Martín Alva Berna / Gabriel García Ortíz

–  Jesus Anthony Sondor Mendoza

–  Bruno Tomas Gamboa Quispe

–  Vincent Jefferson Eguizabal Reyes / Gian Marco River Carhuavilca Narciso

– Misael Wady Belveder Nuñez / Benjamin Jairo Garrafa Nuñez

– Sergio Joan Ramirez Leon

– Betsabe Cordova Vinces

– Bruno Layche Coquinche

– Jorge Alberto Garcia Macalupu

– Willmer Daniel Carranza Quintanilla / Ricardo Balarezo Castro

– Miguel Angel Gutierrez Saldarriga / Gonzalo Salgado

– Britt Kimberly Garcia Cordova / Gladys Yanett Meza Escalante

– Miguel Angel Flores Lozano

– Bruno Andrés Arias Barandiarán / Brian Manuel Mostajo Fuentes

– Brayan Junior Chafloque Nicolas

– Jacqueline Sandra Santisteban Garcia / Karla Pilar Leon Campos

–  Noelia Santiago Huamán

– Jean Gretchel Marmanillo Quispe

– Arturo Edison Calderon Salad

– Brandon Zapata Valerio

– Diana Stefany Janet Sirlupú Calizaya

– Liliana Milagros Ramírez Avila

– Danithza Fernández Villalobos

– Branco Hurtado Huaringa

– Anthony Alejandro Victor Quispe Leyva

– Angela Lucia Peña Cotrina

– Andy Joseph Flores Guzman

– Christopher Arli Espada Mejia

– Paulo Cesar Benavides Espinoza

– Cindy Nataly Ayala Molina

– Elleen Solorzano Camasca

– Jean Pierre Giraldo LLatance

– Yadmer Hermes Vásquez Sagastegui

– Victor Fernando Huapaya Ortiz

– Salvador Mauricio Torres Limaylla

– Jorge Luis Grandez Vargas / Jhoan Teodomiro Grandez Vargas

– Jharelly Deyanira López Mesarina

– Anggie Brissed Chambergo Llontop

– Cesar Brayan Perez Espinoza

–  Jeremy Castro

– Denilson Junior Encarnacion Bustillos

– Jheysson Jesus Pajuelo Mancisidor

– Rebeca Yovana Choque Urbina

– Gian Marcos Salvador Huaman

– Darwin Abraham Gutierres Chira

– Edwin Jose Vargas Llamosas

– Luis Carlos Cabrera choque

– Iris Rocio Avalos Ramirez

– Edgar Gabriel Luque Gil

– Sergui Edwin Rondon Hurtado

– Brian Ariel Ortega Romero

– Jose Antonio Jacinto Gonzales

– Franz Yoans Aguirre Adrianzen

– Eulalia Alejandrina Miraval De la Cruz

– Paul Allca

– Alexander Bernaola Aguirre

– Henry Atiquipa Tomayquispe

– Bruce Malpartida Vargas

– Roger Narciso Balboa Diaz

– Rosa Martinez Pananan

– Ariel Fabian Atao De Paz

– Eduardo Mendoza

– Gonzalo Nicolás Espinoza Crovetto

– Luis Antonio Villegas Macalupú

– Alder Xammar Acho Avila

– Bryan Giuseppe Salazar Aranda

– Elver Fuentes Alamirano

– Esthefany Molina Remicio

– Pedro Alejandro Sabino Méndez

– Giancarlos Herber Reyes Yupton

– Dennis Bryan Alexander Villegas Zavala

– Betsy Rocio Elescano Benites

– Mijael Alonso Velasquez Doza

– Bradish Pereyra Gonzales

– Katherine Kathia Matienzo Falcon

– Jennifer Hernández

– Lucero Judith Osco Rodrigo / Kevin Anthony Velasquez Perfecto

Todos nuestros participantes contarán con asesorías que se darán a través de nuestro FanPage  . Solo 5 duplas participaran en el desafío final el 7 de Abril.

Comentarios

Comments

comments